您好,欢迎来到白雪棋院官方网站!
白雪棋院
  • 会员登录
  • 联系我们

联系电话:400-079-0573

邮箱:zyl@baixueqiyuan.com

地址:嘉兴市中环北路塘汇路路口

当前位置:主页 > 国际象棋 > 新闻动态 >
2017年全国国际象棋青少年锦标赛(团体)报名最新汇总(7月21日更新)
时间:2017-07-21 16:18 作者:嘉琪 来源:未知 点击:
序号 姓名 性别 组别 单   位
1 郭潇 丁组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
2 陈牧野 丁组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
3 陈籽杭 丁组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
4 王笑颜 乙组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
5 吴昱 乙组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
6 吴婉韵 丙组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
7 万佳仪 丙组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
8 杨博凯 丙组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
9 刘纭菘 丙组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
10 刘楚鸣 丙组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
11 蔡朵朵 丁组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
12 黄玺琳 丁组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
13 董佳文 乙组 青岛实验初中代表队
14 孙昊天 乙组 青岛实验初中代表队
15 魏文锴 乙组 青岛实验初中代表队
16 薛清扬 青年组 瑞安市
17 潘唯一 青年组 瑞安市
18 张柯宇 丁组 白雪棋院宁波分院
19 童祉尧 丁组 白雪棋院宁波分院
20 姜尚青 丁组 白雪棋院宁波分院
21 唐箐池 丙组 泰州市海陵区国际象棋俱乐部
22 桂羽佳 丙组 泰州市海陵区国际象棋俱乐部
23 王衍 丁组 泰州市海陵区国际象棋俱乐部
24 茆一帆 丁组 泰州市海陵区国际象棋俱乐部
25 程源 丁组 泰州市海陵区国际象棋俱乐部
26 吉欣桐 丁组 泰州市海陵区国际象棋俱乐部
27 程苗颖 丁组 泰州市海陵区国际象棋俱乐部
28 王清扬 丙组 泰州市凤凰小学
29 沐阅阳 丙组 泰州市凤凰小学
30 胡瑛琳 乙组 济南历下浩泉棋艺中心
31 杨颖馨 乙组 济南历下浩泉棋艺中心
32 吴晨岳 甲组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
33 张恩泽 甲组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
34 韩珺阳 甲组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
35 巩怡宾 乙组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
36 王一茹 乙组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
37 李浩宇 青年组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
38 邵文彬 青年组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
39 武相宇 青年组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
40 周江南 青年 青岛青伟俱乐部
41 林兆辰 青年 青岛青伟俱乐部
42 王俊 青年 青岛青伟俱乐部
43 咸赫 甲组 青岛青伟俱乐部
44 牟宸琛 甲组 青岛青伟俱乐部
45 孙宁邦 乙组 青岛青伟俱乐部
46 杨宇轩 乙组 青岛青伟俱乐部
47 崔韬 乙组 青岛青伟俱乐部
48 阮之程 丙组 青岛青伟俱乐部
49 王恺暄 丙组 青岛青伟俱乐部
50 蔺浩天 丙组 青岛青伟俱乐部
51 孔婧涵 丙组 青岛青伟俱乐部
52 杜怡 丙组 青岛青伟俱乐部
53 王一凡 丁组 青岛青伟俱乐部
54 姚瑞凯 丁组 青岛青伟俱乐部
55 徐宇阳 丁组 青岛青伟俱乐部
56 房佳蓉 丁组 青岛青伟俱乐部
57 李欣阳 丁组 青岛青伟俱乐部
58 任翔 丁组 青岛市国际象棋协会
59 王子优 丁组 青岛市国际象棋协会
60 刘宸宇 丁组 青岛市国际象棋协会
61 李泽楷 甲组 青岛市国际象棋协会
62 李文翔 甲组 青岛市国际象棋协会
63 王博元 甲组 青岛市国际象棋协会
64 曲弘轩 丁组 国际象棋后备人才基地(青岛)
65 石镓硕 丁组 国际象棋后备人才基地(青岛)
66 张皓翔 丁组 国际象棋后备人才基地(青岛)
67 陈程妍 乙组 青岛实验初中队
68 王凤仪 乙组 青岛实验初中队
69 刘水存 丁组 青岛实验初中队
70 潘子健 丁组 青岛实验初中队
71 沈子贺 丁组 青岛实验初中队
72 陈凯临 丁组 保定市前卫路小学代表队
73 张峻玮 丁组 保定市前卫路小学代表队
74 张怡宁 丁组 保定市前卫路小学代表队
75    张潇   女 乙组 镇江棋院
76   周姝君   女 乙组 镇江棋院
77 张宇宁   女 丙组 常青藤北京棋馆
78 迟筠译   女 丙组 常青藤北京棋馆
79 王宇翔 青年组 山东省棋牌运动管理中心
80 王煜坤 青年组 山东省棋牌运动管理中心
81 何佩晓 青年组 山东省棋牌运动管理中心
82 逄韬 甲组 山东省棋牌运动管理中心
83 王衍斌 甲组 山东省棋牌运动管理中心
84 童言 甲组 山东省棋牌运动管理中心
85 黄仁杰 乙组 山东省棋牌运动管理中心
86 杜昭睿 乙组 山东省棋牌运动管理中心
87 牟宇轩 乙组 山东省棋牌运动管理中心
88 王翊宸 丙组 山东省棋牌运动管理中心
89 孙嘉骏 丙组 山东省棋牌运动管理中心
90 刘宗欣 丙组 山东省棋牌运动管理中心
91 颜天琪   女 甲组 山东省青岛第二中学
92 高涵雪   女 甲组 山东省青岛第二中学
93 蔡松良  甲组 重庆市涪陵区体育运动学校
94 陈俊兴  甲组 重庆市涪陵区体育运动学校
95 曾靖哲  甲组 重庆市涪陵区体育运动学校
96 马渝洲  甲组 重庆市涪陵区体育运动学校
97 郎人一 甲组 重庆市涪陵区体育运动学校
98 刘瑷玮 乙组 重庆市涪陵区体育运动学校
99 盛钰轩 乙组 重庆市涪陵区体育运动学校
100 辛俊成  乙组 重庆市涪陵区体育运动学校
101 周婧怡 乙组 重庆市涪陵区体育运动学校
102 何怡璇 乙组 重庆市涪陵区体育运动学校
103 方笙权 丙组 重庆市涪陵区体育运动学校
104 刘析灵 丙组 重庆市涪陵区体育运动学校
105 郭凌松 丙组 重庆市涪陵区体育运动学校
106 尹榆皓 丁组 重庆市涪陵区体育运动学校
107 游眀达 丁组 重庆市涪陵区体育运动学校
108 夏梓涵 丁组 重庆市涪陵区体育运动学校
109 黄千益 丁组 重庆市涪陵区体育运动学校
110 王楚乔 丁组 重庆市涪陵区体育运动学校
111 张艺馨 丁组 重庆市涪陵区棋类协会
112 黎珍羽 丁组 重庆市涪陵区棋类协会
113 梁雅琪 乙组 重庆南开(融侨)中学  
114 杨礼玮 乙组 重庆南开(融侨)中学  
115 许师诚 乙组 重庆南开(融侨)中学  
116 王玺宁 乙组 重庆南开(融侨)中学  
117 喻俊皓 乙组 重庆南开(融侨)中学  
118 胡涛涛 青年组 南京外国语学校
119 何成路 青年组 南京外国语学校
120 孙若绮 青年组 南外仙林分校
121  莫嘉宜 青年组 南外仙林分校
122 陈嘉阳 甲组 温州市国际象棋高水平后备人才基地
123 胡宸略 甲组 温州市国际象棋高水平后备人才基地
124 潘天乐 甲组 温州市国际象棋高水平后备人才基地
125 吴珂莹 乙组 温州市国际象棋高水平后备人才基地
126 周妮倩 乙组 温州市国际象棋高水平后备人才基地
127 谢浅羽 乙组 温州市国际象棋协会
128 王彬尔 乙组 温州市国际象棋协会
129 朱恒佚 乙组 中国棋院杭州分院
130 刘羽桐 乙组 中国棋院杭州分院
131 孙书扬 乙组 中国棋院杭州分院
132 葛新页 丙组 中国棋院杭州分院
133 赵晨宇 丙组 中国棋院杭州分院
134 黄邦博 丙组 中国棋院杭州分院
135 金悦恒 丁组 中国棋院杭州分院
136 刘开炎 丁组 中国棋院杭州分院
137 王翟 丁组 中国棋院杭州分院
138 杨嘉楠 丁组 中国棋院杭州分院
139 祝锦宜 丁组 中国棋院杭州分院
140 鲁宇辰 丁组 浙江省钱江棋院
141 张栩嘉 丁组 浙江省钱江棋院
142 洪奕程 丁组 浙江省钱江棋院
143 钱令仪 丁组 浙江省钱江棋院
144 陈泉颖 丁组 浙江省钱江棋院
145 徐正昊 丙组 杭州市国际象棋协会
146 郭峻显 丙组 杭州市国际象棋协会
147 张哲川 丙组 杭州市国际象棋协会
148 郭雨阳 乙组 天津市河东区国际象棋协会
149 孟佳艺 乙组 天津市河东区国际象棋协会
150 杨佳忆 丙组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
151 孙瑜灿 丙组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
152 潘婕灵 丙组 厦门棋类协会
153 陈雨萌 丙组 厦门棋类协会
154 刘心语 乙组 常州市常春棋院
155 蒋一 乙组 常州市常春棋院
156 高含笑 丙组 常州市常春棋院
157 陈妤函 丙组 常州市常春棋院
158 刘一士 乙组    河北队
159 冯萱 乙组    河北队
160 杨奕非 乙组    河北队
161 术欣玥 丙组 广州棋院
162 欧洳希 丙组 广州棋院
163 周书萌 丁组 白雪棋院
164 何小乔 丁组 白雪棋院
165 李佰桐 乙组 哈尔滨市香坊区国际象棋协会
166 李昕桐 乙组 哈尔滨市香坊区国际象棋协会
167 何松岩 乙组 哈尔滨市香坊区国际象棋协会
168 袁铭昊 丁组 无锡兄弟俱乐部
169 刘曦园 丁组 无锡兄弟俱乐部
170 周益宽 丁组 无锡兄弟俱乐部
171 费添皓 丙组 嘉兴市秀城少杰棋艺学校
172 王智涵 丙组 嘉兴市秀城少杰棋艺学校
173 杨  序 丙组 嘉兴市秀城少杰棋艺学校
174 董南西 甲组 成都棋院
175 陈虹蓓 甲组 成都棋院
176 王梓鉴 乙组 成都棋院
177 钟康明 乙组 成都棋院
178 万一乂 乙组 成都棋院
179 高雅婷 乙组 山西省太谷县国际象棋协会
180 张嫚艺 乙组 山西省太谷县国际象棋协会
181 张家宝 青年组 江苏省盐城市棋类协会
182 糜谦 青年组 江苏省盐城市棋类协会
183 韦青平 青年组 江苏省盐城市棋类协会
184 庄开来 甲组 江苏省盐城市棋类协会
185 周依波 甲组 江苏省盐城市棋类协会
186 高欣铭 甲组 江苏省盐城市棋类协会
187 高林昊 乙组 江苏省盐城市棋类协会
188 吴皓 乙组 江苏省盐城市棋类协会
189 陆开言 乙组 江苏省盐城市棋类协会
190 周莘卜 丁组 深圳汪自力国际象棋俱乐部
191 余景睿 丁组 深圳汪自力国际象棋俱乐部
192 尹  灏 丁组 深圳汪自力国际象棋俱乐部
193 牟勇林 丙组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
194 魏千壹 丙组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
195 范坤鹏 丙组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
196 白旭辉 乙组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
197 丛煜恒 乙组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
198 苏奕嘉 乙组 青岛半岛棋牌运动俱乐部
199 万乐轩 丙组 厦门棋类协会
200 洪翊霖 丙组 厦门棋类协会
201 陈昊阳 丙组 厦门棋类协会
202 程雨恬 乙组 青岛建中国际象棋俱乐部
203 谢晓丹 乙组 青岛建中国际象棋俱乐部
204 陈昊 丙组 青岛建中国际象棋俱乐部
205 王勃涵 丙组 青岛建中国际象棋俱乐部
206 崔元成 丙组 青岛建中国际象棋俱乐部
207 端一凡 乙组 南京市溧水区实验小学
208 董叶俊哲 乙组 南京市溧水区实验小学
209 孙迪凡 乙组 南京市溧水区实验小学
210 徐灵慧 乙组 南京市溧水区实验小学
211 徐艺芯 乙组 南京市溧水区实验小学
212 吴浩玮 丙组 南京弈骋轩国际象棋工作室
213 闻晓歌 丙组 南京弈骋轩国际象棋工作室
214 刘允祈 丙组 南京弈骋轩国际象棋工作室
215 蔡祖坤 丁组 南京弈骋轩国际象棋工作室
216 张陈 丁组 南京弈骋轩国际象棋工作室
217 严行挚 丁组 南京弈骋轩国际象棋工作室
218 张妤铉 甲组 叶江川(兴化)国际象棋学校
219 胡月 甲组 叶江川(兴化)国际象棋学校
220 张睿 乙组 叶江川(兴化)国际象棋学校
221 黄益彰 乙组 叶江川(兴化)国际象棋学校
222 陆张鹏 乙组 叶江川(兴化)国际象棋学校
223 商世雄 丙组 叶江川(兴化)国际象棋学校
224 张欣睿 丙组 叶江川(兴化)国际象棋学校
225 张亦成 丙组 叶江川(兴化)国际象棋学校
226 沈居祺 丙组 叶江川(兴化)国际象棋学校
227 王翼飞 丙组 叶江川(兴化)国际象棋学校
228 张海诚 丁组 叶江川(兴化)国际象棋学校
229 顾毅 丁组 叶江川(兴化)国际象棋学校
230 蔡嘉元 丁组 叶江川(兴化)国际象棋学校
231 程文粲 丁组 叶江川(兴化)国际象棋学校
232 蔡元慧 丁组 叶江川(兴化)国际象棋学校
233 张昊 丙组 兴化市棋院
234 王程玮 丙组 兴化市棋院
235 周加奇 丙组 兴化市棋院
236 吴振铭 丁组 青岛马宇国际象棋俱乐部
237 杨城植 丁组 青岛马宇国际象棋俱乐部
238 周正端 丁组 青岛马宇国际象棋俱乐部
239 赵君诚 青年组 泰州市海陵区国际象棋俱乐部
240 卞海辰 青年组 泰州市海陵区国际象棋俱乐部
241 陈浩 青年组 泰州市海陵区国际象棋俱乐部
242 沈富文 丁组 厦门晓明棋弈
243 廖彦博 丁组 厦门晓明棋弈
244 黄逸鸿 丁组 厦门晓明棋弈
245 林佳育 丙组 福建厦门外图书院
246 郭华鲲 丙组 福建厦门外图书院
247 陆亭羽 丙组 福建厦门外图书院
248 王悦舟 丁组 福建厦门外图书院
249 彭浚哲 丁组 福建厦门外图书院
250 吴楚 丁组 福建厦门外图书院
251 傅若瑜 丙组 福建厦门外图书院
252 杨昕梦 丙组 福建厦门外图书院
253 戴佳滢 丙组 上海双马国象文化传播有限公司
254 周慧 丙组 上海双马国象文化传播有限公司
255 门佳仪 甲组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
256 王玥欢 甲组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
257 吴锦瑄 乙组 无锡市新蕾体育健身俱乐部
258 王政烨 乙组 无锡市新蕾体育健身俱乐部
259 李进忠 青年 绵阳市青少年体育俱乐部联合会
260 贺潜蛟 青年 绵阳市青少年体育俱乐部联合会
261 周杰 青年 绵阳市青少年体育俱乐部联合会
262 冯文聿 乙组 绵阳市青少年体育俱乐部联合会
263 李其乐 乙组 绵阳市青少年体育俱乐部联合会
264 黎明宇 乙组 绵阳市青少年体育俱乐部联合会
265 张凯希 甲组 绵阳市青少年体育俱乐部联合会
266 杨祺 甲组 绵阳市青少年体育俱乐部联合会
267 李辉龙 青年 绵阳实验高级中学
268 刘俊李 青年 绵阳实验高级中学
269 刘洵瑜 青年 绵阳实验高级中学
270 何晨皓 甲组 白雪棋院茶香坊教学点
271 俞言奇 甲组 白雪棋院茶香坊教学点
272 郁博凡 甲组 白雪棋院茶香坊教学点
273 蔡博豪 乙组 麓山阳光青少年体育俱乐部
274 何舟才子 乙组 麓山阳光青少年体育俱乐部
275 徐卓 乙组 麓山阳光青少年体育俱乐部
276 戴睿 丙组 麓山阳光青少年体育俱乐部
277 郭雪怡 丙组 麓山阳光青少年体育俱乐部
278 翟昱凌 丙组 麓山阳光青少年体育俱乐部
279 毛奕棋 丙组 麓山阳光青少年体育俱乐部
280 任家卓 丙组 麓山阳光青少年体育俱乐部
281  蔡 扬 丙组 深圳曾重生国际象棋俱乐部
282  陈 远 丙组 深圳曾重生国际象棋俱乐部
283 吕昕捷 丙组 深圳曾重生国际象棋俱乐部
284 陈新 丙组 深圳曾重生国际象棋俱乐部
285 林缨茵 丙组 深圳曾重生国际象棋俱乐部
286 胡亦钧 丁组 深圳曾重生国际象棋俱乐部
287 李尚霖 丁组 深圳曾重生国际象棋俱乐部
288 宝晋文 丁组 深圳曾重生国际象棋俱乐部
289 柏盛 丙组 盐城小学  
290 成宜 丙组 盐城小学  
291 陈铭扬 丙组 盐城小学  
292 朱红星 丁组 盐城小学  
293 陈李明 丁组 盐城小学  
294 时权鑫 丁组 盐城小学  
295 蔡恒毅 乙组 上海申城国际象棋俱乐部
296 彭顺开 乙组 上海申城国际象棋俱乐部
297 王天晟 乙组 上海申城国际象棋俱乐部
298 高思远 丙组 上海申城国际象棋俱乐部
299 尹亭文 丙组 上海申城国际象棋俱乐部
300 史锦润 丙组 上海申城国际象棋俱乐部
301 殷嘉麒 丙组 上海申城国际象棋俱乐部
302 徐正昕 丙组 上海申城国际象棋俱乐部
303 罗子棐 丁组 上海申城国际象棋俱乐部
304 黄昊林 丁组 上海申城国际象棋俱乐部
305 彭言成 丁组 上海申城国际象棋俱乐部
306 朱忆 甲组 深圳市杜杉文化传播有限公司暨“深圳市杜杉国际象棋俱乐部”
307 赵晨曦 甲组 深圳市杜杉文化传播有限公司暨“深圳市杜杉国际象棋俱乐部”
308 林培森 甲组 深圳市杜杉文化传播有限公司暨“深圳市杜杉国际象棋俱乐部”
309 姜添添 乙组 深圳市杜杉文化传播有限公司暨“深圳市杜杉国际象棋俱乐部”
310 刘欣然 乙组 深圳市杜杉文化传播有限公司暨“深圳市杜杉国际象棋俱乐部”
311 付毅赫 丁组 沈阳心远国际象棋俱乐部
312 张文玺 丁组 沈阳心远国际象棋俱乐部
313 崔少伦 丁组 沈阳心远国际象棋俱乐部
314 王一画 丁组 沈阳心远国际象棋俱乐部
315 段美如 丁组 沈阳心远国际象棋俱乐部
316 吕司安 丙组 金华市智汇少儿棋院
317 吕司文 丙组 金华市智汇少儿棋院
318 吕炫铭 丙组 金华市智汇少儿棋院
319 王淳可 丙组 国际象棋后备人才基地(青岛)
320 陈芊如 丙组 国际象棋后备人才基地(青岛)
321 李炎铠 青年组 青岛市国际象棋协会
322 巩昌达 青年组 青岛市国际象棋协会
323 崔昊 青年组 青岛市国际象棋协会
324 刘汉轩 丙组 湖南长沙专恒启智三棋俱乐部
325 陈赛 丙组 湖南长沙专恒启智三棋俱乐部
326 曾繁任 丙组 湖南长沙专恒启智三棋俱乐部
327 黄煜伦 青年组 叶荣光棋校
328 陈 涌 青年组 叶荣光棋校
329 叶智超 青年组 叶荣光棋校
330 郭真宇 丁组 成都市成华区慧深棋牌俱乐部
331 殷睿贤 丁组 成都市成华区慧深棋牌俱乐部
332 郭宇扬 丁组 成都市成华区慧深棋牌俱乐部
333 陈鹏宇 丁组 成都市尊道教育
334 赵一诺 丁组 成都市尊道教育
335 唐润楠 丁组 成都市尊道教育
336 史承志 丙组 盐城市翰生少儿棋院
337 吴天一 丙组 盐城市翰生少儿棋院
338 韩昀树 丙组 盐城市翰生少儿棋院
339 蔡亦凡 丙组 盐城市翰生少儿棋院
340 羊彦舒 丙组 盐城市翰生少儿棋院
341 蒋明岑 丁组 盐城市翰生少儿棋院
342 周灏博 丁组 盐城市翰生少儿棋院
343 袁宁 丁组 盐城市翰生少儿棋院
344 徐一文 丁组 盐城市翰生少儿棋院
345 戴广一 丁组 盐城市翰生少儿棋院
346 郭锐 丁组 盐城市翰生少儿棋院
347 沈宇恬 丙组 上海棋院
348 冯欣悦 丙组 上海棋院
349 顾嘉祯 乙组 上海市棋牌运动管理中心
350 蔡宇豪 乙组 上海市棋牌运动管理中心
351 王子登 乙组 上海市棋牌运动管理中心
352 郭金泽 丙组 上海市棋牌运动管理中心
353 谢嘉宇 丙组 上海市棋牌运动管理中心
354 李子昂 丙组 上海市棋牌运动管理中心
355 崔玟 丙组 上海市棋牌运动管理中心
356 李乐薇 丙组 上海市棋牌运动管理中心
357 唐家俊 乙组 白雪棋院宁波分院
358 万明翰 乙组 白雪棋院宁波分院
359 吴文达 乙组 白雪棋院宁波分院
360 朱南远 丁组 兴化市果果棋院
361 徐鸿峻 丁组 兴化市果果棋院
362 顾富凯 丁组 兴化市果果棋院
363 火梅诗灵 丙组 兴化市果果棋院
364 钱睿颖 丙组 兴化市果果棋院
365 许诺 甲组 南通市崇川国际象棋俱乐部
366 潘启瑞 甲组 南通市崇川国际象棋俱乐部
367 顾笑涵 甲组 南通市崇川国际象棋俱乐部
368 彭蔚 甲组 南通市陈华国际象棋俱乐部
369 梁裕 甲组 南通市陈华国际象棋俱乐部
370 王一铭 甲组 南通市陈华国际象棋俱乐部
371 耿佳易 甲组 南通市陈华国际象棋俱乐部
372 左一钦 甲组 南通市陈华国际象棋俱乐部
373 张思语 乙组 南通市陈华国际象棋俱乐部
374 陆乐 乙组 南通市陈华国际象棋俱乐部
375 余凯丰 乙组 深圳市龙岗区国际象棋协会队
376 林 艺 乙组 深圳市龙岗区国际象棋协会队
377 杨宇航 乙组 深圳市龙岗区国际象棋协会队
378 陈  远 丁组 浙江非奥
379 陈  致 丁组 浙江非奥
380 陈湛颜 丁组 浙江非奥
381 游佳磊 丙组 浙江非奥
382 沈仕彦 丙组 浙江非奥
383 陈鸣则 丙组 浙江非奥
384 吴凯涛 乙组 浙江非奥
385 范哲诚 乙组 浙江非奥
386 柳凯译 乙组 浙江非奥
387 周  豪 甲组 浙江非奥
388 张想亮 甲组 浙江非奥
389 池  弋 甲组 浙江非奥
390 郑心尔 丙组 浙江非奥
391 蔡金汝 丙组 浙江非奥
392 丁诗睿 丙组 浙江非奥
393 卢雨昕 丙组 浙江非奥
394 白  雪 乙组 浙江非奥
395 郭育含 乙组 浙江非奥
396 吴琦玥 甲组 浙江非奥
397 李嘉怡 甲组 浙江非奥
398 朱锦尔 甲组 浙江非奥
399 祝一滢 甲组 浙江非奥
400 林郴赟 青年组 中国国际象棋高水平后备人才(绍兴)基地
401 王亭皓 青年组 中国国际象棋高水平后备人才(绍兴)基地
402 吕勤浩 青年组 中国国际象棋高水平后备人才(绍兴)基地
403 陈汪怡 青年组 中国国际象棋高水平后备人才(绍兴)基地
404 沈张钦 青年组 中国国际象棋高水平后备人才(绍兴)基地
405 刘昱辰 甲组 中国国际象棋高水平后备人才(绍兴)基地
406 高楷 甲组 中国国际象棋高水平后备人才(绍兴)基地
407 万晟 甲组 中国国际象棋高水平后备人才(绍兴)基地
408 张雨涵 丙组 蚌埠棋院
409 程翌涵 丙组 蚌埠棋院
410 董静岩 乙组 聊城市
411 田雨 乙组 聊城市
412 姬佳栋 丁组 聊城市
413 靖卓毅 丁组 聊城市
414 周天翼 丁组 聊城市
415 刘一士 乙组 河北省棋牌运动管理中心
416 冯萱 乙组 河北省棋牌运动管理中心
417 杨奕非 乙组 河北省棋牌运动管理中心
418 徐恺琦 青年组 合肥市园上园小学城市少年宫
419 金罗 青年组 合肥市园上园小学城市少年宫
420 刘俊毅 青年组 合肥市园上园小学城市少年宫
421 刘心语 甲组 合肥市园上园小学城市少年宫
422 马心怡 甲组 合肥市园上园小学城市少年宫
423 周菡瑀 青年组 厦门弈之海棋牌有限责任公司
424 朱唯伊 青年组 厦门弈之海棋牌有限责任公司
425 顾小云 青年组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
426 荆纪语 青年组 中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地
427 郑子秋 青年组 无锡市新蕾体育健身俱乐部
428 林伊娜 青年组 无锡市新蕾体育健身俱乐部
429 许越 青年组 南通市小鱼儿体育健身俱乐部
430 顾颖 青年组 南通市小鱼儿体育健身俱乐部

微信扫一扫,了解更多

服务热线:
400-079-0573

在线咨询: