您好,欢迎来到白雪棋院官方网站!
白雪棋院
当前位置:主页 > 桥牌 > 桥牌公告 >
重庆市第六届全民健身运动会桥牌比赛日程安排及名单公示
时间:2016-06-22 17:30 作者:嘉琪 来源:中国桥牌网 点击:

第六届重庆市全民健身运动会桥牌赛

(2016年)比赛日程

     
6月24日    
  8:45-12:15

混双第1-4场  

(每场间休息10分钟)

  13:30-17:00

混双第5-8场      

(每场间休息10分钟)

6月25日    
  8:45-12:15 公双(预赛)第1场(6x4副)                   (每8副牌休息10分钟)
  13:30-17:00 公双(预赛)第2场(6x4副)                   (每8副牌休息10分钟)
6月26日    
  8:45-12:15 公双(决赛)第1场(6x4副)                   (每8副牌休息10分钟)
  13:15-16:45 公双(决赛)第2场(6x4副)                   (每8副牌休息10分钟)
  17:15 颁奖

 

 

重庆市第六届全民健身运动会桥牌比赛(2016年)公双名单
序号 姓名 代表队 备注 领队/教练
1 赵凯/敖宇波 重庆市高级人民法院    
2 邓沉/黄灿波 重庆市高级人民法院    
3 李劲松/高潘 重庆市高级人民法院    
4 徐文/张奎 重庆市高级人民法院    
5 向延安/周凡 重庆市高级人民法院    
6 何坤/王文洋 重庆市高级人民法院    
7 胡俊/王辉 重庆市高级人民法院    
8 宁源/吴超 重庆市高级人民法院    
9 黄森虎/王成进 重庆市高级人民法院    
10 李平/王志杰 建峰工业集团    
11 秦新平/刘明章 建峰工业集团    
12 徐树志/廖书德 建峰工业集团    
13 苟裕良/杜泽忠 北碚区桥牌协会    
14 周祖鉴/王贤刚 北碚区桥牌协会    
15 曾新民/田勇 沙坪坝区    
16 顾又川/吴云 康乐桥牌队    
17 黄健生/肖霞 康乐桥牌队 混双组合  
18 李奎/李斌 康乐桥牌队    
19 胡中华/徐鹏 渝中区    
20 曹向东/吴先平 万盛经开区    
21 金涛/文家强 万盛经开区    
22 赵淑兰/潘民 万盛经开区 混双组合  
23 周小强/艾畅 万盛经开区    
24 邓小岗/刘自力 忠县文化委员会    
25 何家文/黄清程 忠县文化委员会    
26 周汉华/周俊杰 忠县文化委员会    
27 刘绍恒/谭本宣 黔江区    
28 石邦恒/谢宾 黔江区    
29 刘维纯/安明和 黔江区    
30 付之礼/傅小为 黔江区    
31 杨文胜/陈晓华 秀山自治县    
32 杜立新/龙益川 秀山自治县    
33 喻斌/陈晓明 秀山自治县    
34 艾彬/谢新国 秀山自治县    
35 黄炳武/余正国 秀山自治县    
36 杨小玲/向远明 秀山自治县 混双组合  
37 朱万林/黄晓东 万州区    
38 梁先玉/孙新培 万州区    
39 张红旗/方竹琴 万州区    
40 段书明/程育林 万州区    
41 傅绍国/郭欣林 万州区    
42 谢云光/万启蒙 万州区    
43 唐昌权/薛廷佐 万州区    
44 王天杰/秦洪斌 万州区    
45 陶浪/彭毅 万州区    
46 席佳/张玉英 万州区 混双组合  
47 晏永东/徐川 万州区    
48 赵金祥/刘立宏 万州区    
49 郭成/罗启杰 万州区    
50 周俊杰/丁联 万州区    
51 王晓华/李春甦 万州区    
52 陈勇/吴圣 万州区    
53 汤洪学/杨清春 荣昌县    
54 李佳斌/杨伦 荣昌县    
55 余华/杜江 荣昌县    
56 李平富/冷江鸿 个人    
57 颜利泽/凌寿冰 个人 混双组合  
58 谢雪爱/师胜杰 个人 混双组合  
59 钟赤军/许景僧 个人    
60 杨盛/彭立波 个人 混双组合  
61 刘湘渝/刘开云 个人    
62 孟滨/张泽 个人 女双组合  
63 周小玲/罗凌虹 个人 混双组合  
64 吴志坚/陈溅 个人    
65 林庆/夏荣亮 个人 混双组合  
66 全洪明/田强 个人    
67 蔡婧秋/谢虹 个人 混双组合  
68 周宇/徐阳 个人    
69 郑红卫/陈梅 个人 女双组合  
70 张文殊/钟民 个人 混双组合  
71 荣晓亮/邓岗 个人    
72 田健/蒋中林 个人    
73 刘彤/夏家庆 个人    
74 陈玉戈/刘天胜 个人    
75 罗金玉/李桥 个人 混双组合  
76 叶清萍/陈厚德 个人 混双组合  
77 叶德雨/杨代平 个人    
78 周波/李建华 个人    
79 吴旷煤/张磊 个人 混双组合  
80 卢志华/别青 个人 混双组合  
81 董有成/冯若瑜 个人 混双组合  
82 冷云波/朱兴明 个人    
83 曾昭伦/苏民贵 个人    
84 吕学万/罗开隆 个人    
85 刘利民/曾新平 个人    
86 赵翰夔/雷相春 个人    
87 罗稳/苏亚非 个人    
88 朱世德/蒋诚 个人    
89 张国强/江立新 个人    
90 童代志/黄堂中 个人    
91 刘思冲/贺维 个人    
92 陈强/周坚 个人    
93 殷玉辉/龚大庆 个人    
94 李立/戴杨 个人    
95 艾欣/邬向东 个人    
96        
97        
98        
99        
100        

 

重庆市第六届全民健身运动会桥牌比赛(2016年)混双名单
序号 姓名 代表队 备注 领队/教练
1 夏红丽/黄灿波 重庆市高级人民法院    
2 宁源/段强 重庆市高级人民法院    
3 周雪梅/赵凯 重庆市高级人民法院    
4 吴敏/李正言 北碚区桥牌协会    
5 汪玲/刘鉴 北碚区桥牌协会    
6 董钦/刘渝 北碚区桥牌协会    
7 吴雪梅/苟晓天 北碚区桥牌协会    
8 张蜀川/曾新民 沙坪坝区    
9 毛文玲/李奎 康乐桥牌队    
10 曾昭玲/顾又川 康乐桥牌队    
11 肖霞/黄健生 康乐桥牌队    
12 赵淑兰/刘思冲 万盛经开区    
13 陈铿/凌寿冰 沙坪坝区地方志办公室    
14 杨小玲/向远明 秀山自治县    
15 钟红/杜立新 秀山自治县    
16 张泽/陈晓华 秀山自治县    
17 张文殊/杨文胜 秀山自治县    
18 杨涛/喻斌 秀山自治县    
19 张玉英/席佳 万州区    
20 颜利泽/钟赤军 个人    
21 彭立波/王晓东 个人    
22 周梅/夏家庆 个人    
23 孟滨/刘开云 个人    
24 陈玉戈/刘卫东 个人    
25 郑红卫/陈小明 个人    
26 周小玲/罗凌虹 个人    
27 苏波/刘余 个人    
28 林庆/全洪明 个人    
29 蔡婧秋/刘彤 个人    
30 陈梅/周宇 个人    
31 李建华/周波 个人    
32 别青/卢志华 个人    
33 冯若瑜/董有成 个人    
34 殷玉辉/黄堂中 个人    
35 张永芬/叶德雨 个人    
36 李萍/周坚 个人    
37 刘丽/李立 个人

微信扫一扫,了解更多
在线咨询: