您好,欢迎来到白雪棋院官方网站!
白雪棋院
  • 会员登录
  • 联系我们

联系电话:400-079-0573

邮箱:zyl@baixueqiyuan.com

地址:嘉兴市中环北路塘汇路路口

当前位置:主页 > 围棋 > 新闻动态 >
2018全国围棋锦标赛(团体)参赛名单
时间:2018-06-12 08:42 作者:嘉琪 来源:未知 点击:

一、 男子乙级团体

1、 广东东湖棋院队

领队:荣一思 教练:吴肇毅

第一台 朴永训 九段 (韩)

第二台 戎 毅 六段

第三台 王昊洋 六段

第四台 安冬旭 六段

2、 河南亚太围棋俱乐部

领队:赵 磊 教练:袁曦

第一台 张英挺 五段

第二台 张紫良 三段

第三台 陈翰祺 二段

第四台 李雨昂 初段

3、 江西马可波罗瓷砖队

领队:郑克强 古芳远 副领队:喻平 教练:刘轶一

第一台 姜东润 九段 (韩)

第二台 朱元豪

第三台 佟禹林

第四台 乔智健

4、 拉萨棋院队

领队:陈雪 教练:陈盈

第一台 李志贤 四段(韩)

第二台 毛睿龙 五段

第三台 潘非 五段

第四台 张强 四段

5、 廿一文化上外队

名誉领队:李威 领队:谭晶华 教练:孙远

第一台 张维 六段

第二台 尹航 五段

第三台 王彦皓 五段

第四台 王玮 四段

6、 武汉三民队

领队:王鹭 裴在平 教练:聂卫平 赵哲伦

第一台 偰玹凖 三段 (韩)

第二台 牛雨田 七段

第三台 陈浩 六段

第四台 胡跃峰 五段

7、 深圳正方圆队

名誉领队:杨建伟 领队:梁伟棠 教练:罗洗河

第一台 甘思阳 五段

第二台 韩晗 五段

第三台 尹灿熙 七段 (韩)

第四台 张策 四段

8、 河北新奥队

领队:吴昊 教练:赵余宏

第一台 李康 七段

第二台 王雷 六段

第三台 杨一 四段

第四台 薛冠华 二段

9、 西藏中驰队

领队:周结凝 教练:刘星

第一台 安国铉 八段 (韩)

第二台 刘星 七段

第三台 陈贤 六段

第四台 张亚博 四段

10、 云南队

领队:李方明 教练:邱继红

第一台 付 冲 六段

第二台 郑誓儁 二段 (韩)

第三台 柳琪峰 三段

第四台 刘宇航 二段

11、 中日友好队

领队:孔令文

第一台 芝野虎丸 七段

第二台 伊田笃史 八段

第三台 余正麒 七段

第四台 许家元 七段

12、 中国移动上海队

领队:单霞丽 教练:邱峻

第一台 洪性志 九段 (韩)

第二台 王垚 六段

第三台 曹潇阳 五段

第四台 曾志豪 四段

13、 中国平煤神马队

领队:张帆 教练:王程

第一台 金成進 五段 (韩)

第二台 李成森 四段

第三台 舒一笑 四段

第四台 胡傲华 三段

14、 广东佛山棋匠弈心队

名誉领队:朱斌锷 领 队:廖桂永

副领队:顾汉湘 教 练:李华嵩

第一台 张学斌 六段

第二台 陈昱森 四段

第三台 王硕 三段

第四台 许瀚文 二段

15、 上海清一中延手游队

领队:冯翔 教练:胡煜清

第一台 尹峻相 九段 (韩)

第二台 国宇征 五段

第三台 芮乃伟 九段(女)

第四台 王星昊 初段

16、 上海聚申体育队

领队:周诗宇 教练:刘世振

第一台 汪逸尘 三段

第二台 黄明宇 二段

第三台 万乐奇 二段

第四台 陈一纯 二段

二、 男子丙级团体

1、 杭州市围棋学校

领队:廖儒钢 教练:汪涛

第一台 郑胥 四段

第二台 马光子 四段

第三台 侯靖哲 三段

第四台 尹松涛 初段

2、 弈本清源队

领队:葛玉宏 教练:国宇征

第一台 应一韬 三段

第二台 陈玄 二段

第三台 王子昂 二段

第四台 张家尧 二段

3、 新疆奥生队

领队:郭信驿

第一台 宋知勋 三段(韩)

第二台 郭信驿 五段

第三台 张家豪 四段

第四台 陈磊 初段

4、 杭州市围棋协会

领队:祝东海 教练:严欢

第一台 谷瑞泽 初段

第二台 于富霖 初段

第三台 方若曦 初段(女)

第四台 胡子豪 6段

5、 甘肃队

领队:胡伟 教练:张念祺

第一台 王音灵水 二段

第二台 肖琪 初段

第三台 范炳旭 初段

第四台 杨文铠 初段

6、 吉林省“榆树钱”采菊队

领队:丁淑君

第一台 褚飞 五段

第二台 徐进 初段

第三台 张岐 初段

第四台 史潇楠 5段

7、 深圳市星锐队

领队:蒋佶豆

第一台 蒋佶豆 初段

第二台 陈亚峰 初段

第三台 王嘉宝 初段

第四台 周祥 6段

8、 上海体俱童棋童画队

领队:陈海峰 教练:葛凡帆

第一台 陈栋如 三段

第二台 吴振宇 二段

第三台 陈镱夫 初段

第四台 高逸典 6段

9、 云南省围棋协会队

领队:李方明 教练:邱继红

第一台 焦士维 四段

第二台 寇政岩 三段

第三台 黄一鸣 初段

第四台 许嘉伟 初段

10、 杭州国际交流中心队

领队:卢泠 教练:郭闻潮

第一台 严欢 六段

第二台 罗岩 三段

第三台 李必奇 三段

第四台 杨润东 三段

11、 宁夏巴格斯酒庄队

领队:陈晓助 教练:王超 杨礼强

第一台 郑淼鑫 五段

第二台 胡然闵 四段

第三台 郑宇航 三段

第四台 吕立言 7段

12、 成都棋院队

领队:宋雪林 教练:李亮

第一台 杨一 六段

第二台 汤靖轩 二段

第三台 赵俊哲 初段

第四台 黄思源 5段

13、 杭州棋院苏泊尔队

领队:祝东海 教练:汪涛

第一台 成家业 初段

第二台 李泽锐 初段

第三台 纪祥 初段

第四台 赵奕斐 二段(女)

14、 新天一江苏省棋协

名誉领队:杨伊明 领队:朱建平 教练:丁波

第一台 刘兆哲 四段

第二台 佐田笃史 三段 (日)

第三台 邱金波 三段

第四台 刘云程 初段

15、 河南·洛阳众智软件队

领队:韦明瑞 教练:白豫林

第一台 何鑫 四段

第二台 陈扬 三段

第三台 许斐然 二段

第四台 唐崇哲 7段

16、 新浪乐游杭州队

领队:周天乐 教练:袁卫红

第一台 崔灿 五段

第二台 杨冬 四段

第三台 潘阳 三段(女)

第四台 周振宇 7段

17、 清华紫荆队

领队:梁志杰 教练:赵宝龙 由小川

第一台 伊利亚·什克辛 二段(俄罗斯)

第二台 帕沃尔·利兹 二段(斯洛伐克)

第三台 阿特姆·卡恰诺夫斯基 初段(乌克兰)

第四台 马特乌斯·苏尔玛 初段(波兰)

18、 北大·北京棋院联队

领队:何仲恺 教练:李根

第一台 程宏昊 三段

第二台 曹又尹 三段(女)

第三台 田瑞琪 二段

第四台 张成龙 5段

19、 中国煤矿棋院队

领队:王东亮 教练:岳亮

第一台 李乐 四段

第二台 徐泽鑫 三段

第三台 鲁佳 二段(女)

第四台 李聪 三段

20、 海峰棋院队

领队:周俊勋

第一台 林君谚 七段

第二台 许皓鋐 五段

第三台 简靖庭 三段

第四台 赖均辅 三段

21、 上海清一体育文化队

领队:吴凯 教练:王香如

第一台 崔超 三段

第二台 唐奕 二段(女)

第三台 曹聪 初段

第四台 韩恩溢 6段

22、 台湾中环队

领队:陈诗渊 教练:萧正浩

第一台 陈诗渊 九段

第二台 萧正浩 九段

第三台 林士勋 六段

第四台 陈祈睿 五段

23、 杭州市围棋队

领队:卢泠 教练:陈潇楠

第一台 高星 四段(女)

第二台 曾渊海 初段

第三台 张俊哲 初段

第四台 吴依铭 6段(女)

24、 北京凤凰地产队

领队:周明德 教练:郑弘 王群

第一台 潘文君 三段

第二台 高恬亮 二段

第三台 潘伟健 二段

第四台 于浩然 初段

25、 山西省围棋协会智祺队

领队:周杰 郭志强 教练:李魁

第一台 韩晔 四段

第二台 潘昕玮 二段

第三台 王泽宇 初段

第四台 郝岳鹏 6段

26、 黑龙江省队

领队:沙莲江 教练:鲁健

第一台 严在明 四段

第二台 公彦宇 三段

第三台 刘云龙 三段

第四台 董堃 初段

27、 天津天大队

领队:王莹 教练:陈瑞

第一台 蒋蔚 四段

第二台 董明 三段

第三台 乔然 三段

第四台 王爽 二段(女)

28、 衢州日报队

领队:薛广灵 徐益清 教练:许顿

第一台 陈必森 二段

第二台 赵毓彩 二段

第三台 陈文政 三段

第四台 张歆宇 5段

29、 宁夏队

领队:毕延青 教练:葛玉宏

第一台 高宇 三段

第二台 鲁俊仁 二段

第三台 尧潇童 初段

第四台 钱留儒 二段

三、女子团体

1、陕西天元棋院队

领队:杨军 教练:张东岳

第一台 崔精 九段 (韩)

第二台 李鑫怡 二段

第三台 罗楚玥 二段

2、河北新奥队

领队:吴昊 教练:赵余宏

第一台 元杰 初段

第二台 李羿蓉 初段

第三台 李雪萌 6段

3、广州棋院队

领队:殷岳 教练:曾炳权

第一台 赵贯汝 初段

第二台 黄子萍 初段

第三台 吕烁 6段

4、上海清一明河队

名誉领队:张翎 领队:胡煜清 教练:刘轶一

第一台 吴政娥 三段 (韩)

第二台 唐盈 初段

第三台 唐嘉雯 初段

5、杭州围棋学校队

领队:廖儒钢 教练:陈潇楠

第一台 宋容慧 五段

第二台 李小溪 二段

第三台 赵一方 初段

6、北京棋院队

教练:金茜倩

第一台 张佩佩 二段

第二台 战鹰 初段

第三台 张天歌 初段

7、哈尔滨六合中天队

领队:宋立伟 教练:彭荃 牛力力

第一台 牛荣子 二段 (日)

第二台 叶桂 五段

第三台 王梓莘 初段

8、杭州西子队

领队:朱卫红 教练:袁卫红

第一台 李莹 二段

第二台 文兆仪 初段

第三台 徐晶琦 5段

9、海峰棋院队

领队:周俊勋

第一台 俞俐均 二段

第二台 杨子萱 二段

第三台 白昕卉 初段

10、北京青少年队

领队:李毅

第一台 杨爽 二段

第二台 张梦瑶 5段

第三台 王艺卓 5段

11、甘肃队

领队:葛玉宏 教练:张念祺

第一台 王倩钰 初段

第二台 杨棋棋 初段

第三台 任可 5段

12、黑龙江省队

领队:沙莲江 教练:鲁健

第一台 王思尹 初段

第二台 汪美成 5段

第三台 李默晗 5段

13、中国平煤神马集团队

领队:张帆 教练:王程

第一台 金彩瑛 三段 (韩)

第二台 刘慧玲 初段

第三台 杨梓 二段

14、大连弈道

领队:姜轶苏

第一台 谷宛珊 初段

第二台 储可儿 6段

第三台 黄嘉怡 5段

微信扫一扫,了解更多

服务热线:
400-079-0573

在线咨询: